Подготовку города к осенне-зимнему периоду обсудили в ходе оперативного совещания при главе администрации.

На этот момент готовы к работе 25 котельных из 68, что составляет 37 % и аналогично показателям прошлых лет.

Теплоэнергетики по итогам проведённых гидравлических испытаний на прочность и плотность подготовили 98 % тепловых сетей города, что соответствует показателям прошлого года.

Также в рамках инвестиционной программы технического перевооружения и реконструкции Квадрой ведутся работы по замене 3 участков магистральных сетей теплоснабжения и горячего водоснабжения общей протяженностью 2,2 км  на общую сумму 79,4 млн. руб. Планируемый срок завершения работ – октябрь.

Ведут подготовку своих объектов Белоблводоканал, филиал АО «Газпром газораспределение Белгород» и Белгородские электрические сети.

В настоящее время на всех объектах жилищного фонда продолжаются работы по проведению гидравлических испытаний внутридомовых сетей теплоснабжения и горячего водоснабжения. Организации, обслуживающие жилищный фонд, ведут работы в соответствии с утверждёнными графиками.

Готовность к отопительному периоду проверит специальная комиссия, созданная в администрации города.