15 инициатив прошли муниципальный этап губернаторского конкурса проектов инициативного бюджетирования.

Накануне состоялось заседание конкурсной комиссии. В её составе – депутаты Белгородской областной Думы, Белгородского городского Совета, члены общественной палаты Белгорода, специалисты в сфере ЖКХ и строительства.

Всего в администрацию Белгорода в этом году поступило 28 инициатив. Среди них – благоустройство дворов, установка спортивных и детских игровых площадок, ремонт тротуаров и обустройство ливневой канализации. 15 проектов по решению конкурсной комиссии признали победителями.

Их направят в министерство жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области для получения финансовой поддержки за счет межбюджетных трансфертов из областного бюджета. Там их рассмотрит межведомственная комиссия под председательством губернатора.

Напомним, конкурс проектов инициативного бюджетирования направлен на вовлечение граждан в решение вопросов развития и благоустройства городской среды.