В этом году в Белгороде продолжится работа по расчистке водоёмов

Автор: Пресс-служба администрации ...
По результатам общественных слушаний жители города проголосовали за продолжение расчистки реки Гостянка на участке от ул. Белинского до автомобильного моста по ул. Механизаторов.
В этом году в Белгороде продолжится работа по расчистке водоёмов.

Зимой этого года рабочие уже убрали дикорастущую поросль, сухих и поваленных деревьев на береговой полосе. Дноуглубительные работы будут проведены в июне после окончания нереста рыбы. Также разрабатывается проект благоустройства и озеленения территории.

В этом году продолжится работа по расчистке реки Везелки на участке от Кашарского проезда до автомобильного моста по пр. Б. Хмельницкого.

Кроме того, летом будет почищен пруд «Сосновка», расположенный на одноимённой улице.

Отметим, что в регионе с 2022 года реализуется проект губернатора «Наши реки». Он направлен на восстановление рек и водных объектов, расположенных, в том числе и на территории Белгорода.