Белгородцы недовольны организацией работ. На днях по этому поводу они записали видеообращение.
Мэр Белгорода обсудил с жителями улиц Пушкарное и Донецкая капремонт ветхой канализации.

Улицы не один год подтапливает. Причин этому много - ошибки в ходе ремонта сетей, допущенные в минувшие годы (меньший диаметр труб на нескольких участках сетей), несанкционированные врезки ливневой канализации на других улицах, предаварийное состояние канализационного коллектора.

«Расхождения диаметра труб в предыдущем проекте указаны не были. И только на старте капремонта стало ясно, что проблемные участки придётся переложить открытым способом. Жители забеспокоились, а заложены ли в проекте средства на восстановление дорожного полотна. А также им непонятна организация пути объезда к домам на время ремонта. Прошли по всему маршруту с подрядчиком и Белоблводоканалом, который является заказчиком работ. Разъяснили всё», - рассказал Валентин Демидов.

По итогам встречи с жителями мэр Белгорода принял следующие решения:

- поручил заместителю по ЖКХ Александру Лоскутову наладить совместную работу с активистами для обсуждения дальнейших работ;

- совместно с Белоблводоканалом показать и дать пояснения по  проекту капремонта;

- проконтролировать проверку несанкционированных врезок ливнёвки;

- согласовать с жителями все нюансы по организации технологического проезда.