В Белгороде проверили техническое состояние крышных котельных

Автор: пресс-служба администрации ...
Таких в городе тридцать. Зимой они обеспечивают теплом и горячей водой 34 многоквартирных дома на бульваре Строителей и Юности, ул. Губкина, Есенина, Шаландина, Молодёжной, Садовой, Победы, Гражданском проспекте, Свято-Троицком бульваре.
В Белгороде проверили техническое состояние крышных котельных.

Работу провела специальная комиссия, в состав которой вошли специалисты департамента ЖКХ мэрии, управления государственного жилнадзора, ресурсоснабжающих организаций.

По итогам осмотра пришли к выводу, что две крышные котельные находятся в неудовлетворительном состоянии, 15 – в удовлетворительном, 12 – в хорошем. Работа одной приостановлена из-за плановых ремонтных работ.

По каждому объекту составили акт осмотра, план ремонтно-восстановительных работ и график их проведения. Вопрос обсудили с жителями и управляющими компаниями на сходах.

«Состояние крышных котельных на особом контроле у администрации. Наша задача – планово, без сбоев пустить тепло в дома белгородцев осенью. Конструктивно работаем со всеми участниками процесса - и с управляющими компаниями, и с жителями, и с ресурсоснабжающими организациями. Вопрос сложный, капиталоёмкий и требует чёткого соблюдения выработанного графика работ. Держим ситуацию на контроле, лично участвую в сходах граждан, чтобы довести актуальную информацию», - рассказал заместитель мэра Белгорода по ЖКХ Александр Лоскутов.

В июле и августе комиссия проведёт серию контрольных мероприятий. Полностью работы по подготовке крышных котельных к отопительному сезону планируют завершить к 1 сентября.