Около 70 собак из Шебекино приняли на время на участках по отлову и временному содержанию животных Белгорблагоустройства

Мы проведали питомцев и пообщались с сотрудниками службы.
Около 70 собак из Шебекино приняли на время на участках по отлову и временному содержанию животных  Белгорблагоустройства.

Ранее здесь же разместились собаки жителей Журавлевки и других населённых пунктов.

У каждого животного из приграничья своя грустная история. Но общая для всех одна: те, кого хозяева по объективным причинам взять с собой в ПВР не смогли - испытывают двойной стресс.

Непростые события животные переживают по-разному. Многие в первые дни отказывались от еды. У некоторых контузия и повышенная тревожность.

Ветеринары внимательно следят за состоянием здоровья собак, стараются помочь им восстановиться. Хозяева, конечно, переживают - большинство приходит проведывать любимцев ежедневно.

Самая тяжёлая ситуация с кошками, которых не смогли вывезти жители и спасли волонтёры. Они в основном долго находились без еды и воды, сильно истощены. Ими занимаются ветеринары, после чего на передержку забирают волонтёры. На участках Белгорблагоустройства подходящих условий, к сожалению, нет. Фото потерявшихся животных будем выкладывать в соцсетях и распространять в ПВР, чтобы хозяева могли их найти.