Автор: Пресс-служба администрации ...
Гидроиспытания тепловых сетей, ремонт теплосетей и теплоисточников областного центра идут в плановом режиме.
В июле горячую воду отключат у жителей домов Крейды, мкр «Новый», Харгоры, Черёмушек и части центра Белгорода.

С 4по 17 июля включительно отключат воду в домах в контурах котельных «Семашко» (район «Крейда»), «Щорса 55», а также на ул. Шумилова,12а (микрорайон «Новый»). Гидравлические испытания пройдут 4-5 июля.

С 11 по 24 июля включительно будет отсутствовать горячая вода в домах, подключенных от котельной «Южная» (часть района Харьковской горы). Гидравлические испытания пройдут 12-13 июля. В домах в контуре котельной «СМР-1» (ул. Некрасова, Садовая, Студенческая), гидравлические испытания запланированы на 11-12 июля.

С 19 июля по 1 августа включительно будет перерыв в горячем водоснабжении у потребителей котельных «БЭМЗ», «Почтовая» (район «Крейда») и «3 Интернационала». Гидравлические испытания пройдут 19-20 июля.

Работы проводят специалисты филиала АО «Квадра»-«Белгородская генерация». Вся актуальная информация о летних отключениях горячей воды по конкретному адресу можно на сайте  в разделе «График отключения горячей воды».

Энергетики просят с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным с отключением горячего водоснабжения, и соблюдать осторожность во время ремонтов сетей: не подходить к разрытым траншеям, открытым тепловым камерам и местам выброса воды. Во время гидроиспытаний нельзя располагать автотранспорт на люках тепловых камер и рядом с ними.

Ремонты теплосетей и теплоисточников необходимы для надежного теплоснабжения жителей в зимний период.