Автор: Пресс-служба администрации ...
Напомним, ЧП произошло там в ночь с 16 на 17 июня. По данным регионального МЧС причиной стало нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.
Продолжаются восстановительные работы после пожара в доме на Свято-Троицком бульваре, 15..

Специалисты завершают демонтаж поврежденного оборудования. Срок поставки нового - около 8 недель. Поэтому ремонт планируют закончить до 1 сентября.

Кроме того, предстоит укрепить несущие конструкции купола. К такому выводу пришли специалисты БГТУ им. Шухова при обследовании объекта. Также они дали рекомендации по материалам, из которых нужно восстанавливать купол.

Глава администрации Белгорода контролирует работы лично.