В Белгороде продолжают ремонт ливневой канализации

Автор: пресс-служба администрации ...
О том, как походят работы, депутатам Горсовета на постоянных комиссиях рассказал руководитель департамента строительства и архитектуры мэрии Дмитрий Дунайцев.
В Белгороде продолжают ремонт ливневой канализации.

В докладе он отметил, что на техническом обслуживании Белгорблагоустройства находится 128,7 км ливнёвок. 96,5 км – протяжённость сети подземных трубопроводов, 32,2 км – открытая сеть.

Разработана концепция развития системы городских ливнёвок. Она предусматривает строительство самотечных магистральных коллекторов, локальных очистных сооружений, новых участок ЛК. Работы проводят поэтапно. Так, в 2022 году отремонтировали ливнёвку на участке от ул. Михайловское шоссе до ул. Губкина, построили новую ЛК, которая принимает дождевую воду из нескольких дворовых территорий на ул. Костюкова.

В 2023 году был построен участок ливневой канализации вдоль ул. Губкина в ходе ремонта дороги от проспекта Ватутина до ул. Костюкова. Строительство сетей ЛК предусматривает проект комплексного благоустройства Центрального парка. Новые сети появятся в районе 3-го Корочанского переулка в рамках развития улично-дорожной сети.