Горсовет рассмотрел исполнение бюджета за первое полугодие 2023 года

Автор: пресс-служба администрации ...
Основные параметры депутатам представила заместитель руководителя комитета финансов и бюджетных отношений мэрии Светлана Рулёва на постоянных комиссиях.
Горсовет рассмотрел исполнение бюджета за первое полугодие 2023 года.

Основные цифры: доходы - 7 млрд 522 млн 19 тыс. рублей, расходы – 8 млрд 447 млн 542 тыс. рублей, дефицит – 925 млн 522 тыс. рублей. Объём налоговых и неналоговых поступлений составил 2.5 млрд рублей.

Весомое место в доходной части занимают безвозмездные поступления – порядка 5 млрд рублей.  Это дотации из вышестоящего бюджета, субсидии, субвенции, прочие межбюджетные трансферты.

В структуре расходов наибольший удельный вес занимают расходы на образование (более 4,6 млрд), национальную экономику (порядка 1 млрд 139 млн.), социальную политику (1 млрд 268 млн), ЖКХ (670 млн), нац. безопасность (119 млн).