Первые кандидаты зарегистрированы

Автор: Белгородская городская терр...
25 июля состоялось очередное заседание Белгородской городской территориальной избирательной комиссии.
Первые кандидаты зарегистрированы.

Были рассмотрены вопросы регистрации кандидатов в депутаты Белгородского городского Совета седьмого созыва в единый день голосования 10 сентября 2023 года.

Зарегистрированы кандидаты, которые были выдвинуты избирательными объединениями:

- 26 кандидатов - Региональное отделение Политической партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» в Белгородской области;

- 3 кандидата - Местное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» города Белгорода;

- 11 кандидатов - БЕЛГОРОДСКОЕ ГОРОДСКОЕ МЕСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ БЕЛГОРОДСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»;

- 4 кандидата - Белгородское региональное отделение политической партии ЛДПР - Либерально-демократическая партия России.

Зарегистрирован единый список кандидатов в депутаты Белгородского городского Совета седьмого созыва, выдвинутый избирательным объединением «БЕЛГОРОДСКОЕ ГОРОДСКОЕ МЕСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ БЕЛГОРОДСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» по единому избирательному округу.

Состоялась регистрация уполномоченного представителя по финансовым вопросам и доверенных лиц кандидатов в депутаты Белгородского городского Совета седьмого созыва по одномандатным избирательным округам.

Также утвердили Инструкцию по организации единого порядка установления итогов голосования, определения результатов выборов при проведении выборов депутатов Белгородского городского Совета седьмого созыва.

После вручения удостоверений зарегистрированным кандидатам председатель Белгородской городской ТИК Любовь Калабина поздравила их с регистрацией.

В завершении заместитель председателя горизбиркома Дмитрий Сиротенко подробно рассказал о формах и порядке ведения кандидатами предвыборной агитации.