Познаем работу «Мобильной УИК»

Автор: Белгородская городская терр...
З августа на базе СОШ №39 города Белгорода состоялся обучающий семинар по применению цифрового сервиса «Мобильная УИК».
Познаем работу «Мобильной УИК».

Участники:

- руководители Белгородской городской ТИК - председатель Любовь Калабина и заместитель председателя Дмитрий Сиротенко;

- члены УИК, которые уже назначены ответственными опробовать и внедрить новый программный продукт на предстоящих выборах.

Провел обучение заместитель председателя Избирательной комиссии Белгородской области - Владимир Троян.

Главная задача ресурса - усовершенствование персонального информирования избирателей о подготовке и проведении выборов, сроках и порядке избирательных действий, днях, времени, месте и способе голосования.

В качестве «помощника» по систематизации данной работы и создан программный модуль «Мобильная УИК», который будет отражаться на планшете либо телефоне члена участковой комиссии.

Организаторы выборов города Белгорода подробно ознакомились со всеми тонкостями «Мобильной УИК», которые им придется применять в работе комиссии.