Вопросы проведения предвыборной агитации под контролем горизбиркома

Автор: Белгородская городская терр...
18 августа 2023 года состоялось очередное, 13-ое заседание Рабочей группы при Белгородской городской ТИК по информационным спорам и иным вопросам информационного обеспечения выборов Белгородского городского Совета седьмого созыва.
Вопросы проведения предвыборной агитации под контролем горизбиркома.

На заседании рассмотрены 20 агитационных материалов, представленных девятью кандидатами, выдвинутыми по одномандатным избирательным округам, и двумя избирательными объединениями, зарегистрировавшими списки кандидатов по единому избирательному округу.

После проверки Рабочей группой представленные материалы признаны соответствующими требованиям законодательства о выборах и могут распространяться кандидатами и избирательными объединениями в печатных изданиях, в теле- и радиоэфире, а также распространяться как печатные агитационные материалы.

Всего за прошедший период членами Рабочей группы рассмотрены 213 агитационных материалов кандидатов и избирательных объединений и работа продолжается.