Заседание Белгородской городской территориальной избирательной комиссии № 39

Автор: Белгородская городская терр...
18 августа состоялось очередное заседание Белгородской городской ТИК.
Заседание Белгородской городской территориальной избирательной комиссии № 39.

На повестке дня стояли 18 вопросов и первым был утвержден список членов участковых избирательных комиссий избирательных участков, на которых будут использоваться КОИБы и график их обучения, который будет организован в учебных классах МБОУ «ЦО №15 «Луч» с 22 по 25 августа.

Приняли решение о реализации пилотного проекта «Мобильная УИК» на предстоящих выборах, в котором будут задействованы участковые избирательные комиссии избирательных участков №№ 227, 228, 229, 230, 231, 232. Их задачи - принять участие в ряде обучающих мероприятий по изучению всех тонкостей работы «Мобильной УИК», а также в период с 24 по 27 августа и с 01 по 06 сентября 2023 года способом поквартирного обхода с использованием мобильного приложения «Мобильная УИК» провести адресное оповещение избирателей о дне, времени и месте, а также о формах голосования.

В ходе заседания было определено количество используемых в дни голосования стационарных и переносных ящиков для голосования, утвержден график передачи УИК избирательных бюллетеней для голосования, а также утверждены формы и тексты информационных плакатов о кандидатах и об избирательных объединениях, зарегистрировавших списки кандидатов в депутаты Белгородского городского Совета седьмого созыва.

Рассмотрены вопросы формирования, утверждения составов и назначения председателей участковых комиссий избирательных участков в местах временного пребывания избирателей на выборах Горсовета.

Решен ряд вопросов, касающихся кадровых ротаций в составах участковых избирательных комиссий.