Участковые избирательные комиссии изучают работу КОИБ

Автор: Белгородская городская терр...
На выборах депутатов Белгородского городского Совета седьмого созыва 8, 9 и 10 сентября 111 избирательных участков города будут применять комплексы обработки избирательных бюллетеней - КОИБ-2017 и 2010.
Участковые избирательные комиссии изучают работу КОИБ.

С 22 по 25 августа 2023 года на площадке МБОУ «Центр образования №15 «Луч» г. Белгорода горизбирком организовал обучение членов УИК, которые будут обеспечивать работу КОИБ. Операторами КОИБ стали руководители и члены участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса.

Программа обучения разбита на теоретическую и практическую части.

Большое внимание специалисты ООО «Комнет», осуществлявшие обучение, уделяют действиям УИК в день, предшествующий дню голосования, и пошаговой работе в день голосования. Конечная цель обучения – сформировать протокол участковой избирательной комиссии об итогах голосования на избирательном участке.