Горизбирком провел очередной обучающий семинар

Автор: Белгородская городская терр...
25 августа Белгородская городская территориальная избирательная комиссия провела очередной обучающий семинар с руководителями участковых избирательных комиссий города.
Горизбирком провел очередной обучающий семинар.

Начальник организационно-аналитического отдела горизбиркома Вера Балукова очень доступно рассказала, как и чем должен быть оборудован избирательный участок.

Заместитель председателя Белгородской городской ТИК Дмитрий Сиротенко выступил по темам: «Ответственность» и «Гласность в деятельности участковых избирательных комиссий».

Консультант информационного центра ГАС «Выборы» Избирательной комиссии Белгородской области Елена Шевцова осветила пошаговый алгоритм действий при использовании интерактивного Рабочего блокнота в работе УИК.

Наталия Овчарова, секретарь горизбиркома подробно раскрыла вопросы:

• порядок и особенности работы со списками избирателей;
  • работа с избирательными бюллетенями.

Все выступления сопровождались презентациями, а также видео - демонстрациями, подготовленными Белгородской городской ТИК.

После семинара в горизбиркоме была организованна выдача всем 189 участковым избирательным комиссиям раздаточных материалов: канцелярских принадлежностей, приглашений избирателям, вывесок, ряда плакатов и печатной продукции, необходимых для оформления информационных стендов и работы УИК.