Участковые избирательные комиссии приступили к работе

Автор: Белгородская городская терр...
Наступил один из самых ответственных этапов избирательной кампании по выборам в депутатов Белгородского городского Совета седьмого созыва. С 29 августа к исполнению своих полномочий приступили участковые избирательные комиссии города Белгорода. На них лежит большая ответственность за соблюдение избирательных прав граждан, проведение голосования, подсчет голосов избирателей и подведение итогов голосования на избирательном участке.
Участковые избирательные комиссии приступили к работе.

Помещения, определенные для работы комиссий до дня голосования, оборудованы мебелью и сейфом для хранения избирательной документации, обеспечены телефонной связью. Участковые комиссии оформили информационные стенды с размещением всех информационно-разъяснительных материалов, в том числе плакатов с информацией о зарегистрированных кандидатах, политических партиях и многое другое.

Участковые избирательные комиссии осуществляют свои полномочия в соответствии с календарным планом мероприятий по подготовке и проведению проходящих выборов и находятся постоянно на связи с избирателями.