Совещание с руководителями УИК

Автор: Белгородская городская терр...
6 сентября состоялось итоговое совещание с руководителями участковых избирательных комиссий по вопросам подготовки и проведения выборов депутатов Белгородского городского Совета седьмого созыва 10 сентября 2023 года.
Совещание с руководителями УИК.

Открыла совещание председатель ТИК Любовь Калабина. Любовь Николаевна остановилась на основных организационных моментах работы горизбиркома и участковых избирательных комиссий на данном этапе.

Мэр города Белгорода Валентин Демидов рассказал об оказании содействия избирательным комиссиям города в ходе подготовки к выборам Горсовета. Валентин Валентинович поблагодарил всех за проведенную работу и пожелал организаторам выборов города слаженной работы в соответствии с нормами закона.

О том, как будут взаимодействовать органы УМВД РФ по городу Белгороду с Белгородской городской территориальной избирательной комиссией и участковыми избирательными комиссиями в период проведения выборов доложил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД РФ по городу Белгороду, подполковник полиции Виталий Лихонин.

Начальник отдела организационно-надзорной и профилактической работы МЧС по Белгородской области Алексей Мальцев ознакомил присутствующим с действиями участковой избирательной комиссии при возникновении чрезвычайных ситуаций, в случае их возникновения.

Секретарь горизбиркома Наталия Овчарова пошагово, в очередной раз, напомнила, как происходит прием сведений от УИК в дни голосования и прием протоколов об итогах голосования на избирательных участках.