Автор: Белгородская городская терр...
Под таким слоганом 20 октября состоялось торжественное мероприятие с организаторами выборов областного центра по итогам выборов депутатов Белгородского городского Совета седьмого созыва.
Выборы – наше общее дело, от результата которого зависит будущее родного Белгорода.

В мероприятии приняли участие: заместитель Губернатора области по внутренней политике Ольга Медведева, председатель Белгородского городского Совета Вадим Радченко, мэр города Валентин Демидов, заместитель председателя Избирательной комиссии Белгородской области Владимир Троян, руководители, члены и сотрудники аппарата горизбиркома, руководители участковых избирательных комиссий города.

В начале мероприятия присутствовавшим в зале был продемонстрирован видеоролик в формате фотохроники прошедших выборов. В кадре – избирательные комиссии города Белгорода на различных этапах избирательной кампании.

Со словами благодарности за большой вклад в подготовку и проведение выборов в представительные органы местного самоуправления 10 сентября 2023 года, добросовестную работу в избирательной системе и обеспечение избирательных прав граждан Белгородской области обратились к участникам Ольга Медведева, Вадим Радченко и Валентин Демидов. Отметив также большую плодотворную работу всех участников избирательного процесса, гости вручили  организаторам выборов соответствующие награды.

В своем выступлении заместитель председателя Избирательной комиссии Белгородской области Владимир Троян подчеркнул роль каждого участника избирательного процесса, и особенно выделил избирательные комиссии города. С пожеланиями дальнейших успехов на избирательной ниве Владимир Анатольевич поощрил руководителей участковых комиссий рядом наград облизбиркома.

«Сегодня понятием «выборы» и «избирательная система» в городе Белгороде охвачено более 278 тысяч избирателей, которые голосуют на 194 избирательных участках. Выборы - это испытание на компетентность, прочность, открытость и прозрачность. И избирательные комиссии города Белгорода  всегда с честью выдерживают эти испытания. Те, кто входит в состав избирательных комиссий города, люди особенные, с удивительной внутренней организованностью и строгой дисциплиной, знающие все тонкости избирательного процесса» - отметила председатель Белгородской городской территориальной избирательной комиссии Любовь Калабина, после чего вручила заслуженные награды.

Более 100 руководителей участковых комиссий получили заслуженные награды.

Мероприятие прошло в торжественной обстановке, а хорошее настроение участникам создали творческие коллективы города.