Кандидаты и избирательные объединения сдают итоговые финансовые отчеты

Автор: Белгородская городская терр...
Выборы позади, но работа с кандидатами и избирательными объединениями еще не окончена.
Кандидаты и избирательные объединения сдают итоговые финансовые отчеты.

149 кандидатов и 6 избирательных объединений обязаны предоставить в Белгородскую городскую территориальную избирательную комиссию итоговые финансовые отчеты о размере своего избирательного фонда, обо всех источниках его формирования, а также обо всех расходах, произведенных за счет средств своего избирательного фонда. Срок предоставления -  не позднее чем через 30 дней со дня официального опубликования результатов выборов. К итоговому финансовому отчету прилагаются первичные финансовые документы, подтверждающие поступление и расходование средств избирательного фонда.

В соответствии с законодательством в случае непредставления в установленный законом срок итогового финансового отчета Белгородская городская ТИК обязана составить протокол об административной ответственности на виновное лицо. Статьей 5.17 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена ответственность за данное деяние в виде штрафа в размере от двадцати до двадцати пяти тысяч рублей.

На данный момент полностью отчитались о финансировании своей избирательной кампании избирательное объединение «Местное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» города Белгорода» и 60 кандидатов, выдвинутых по одномандатным избирательным округам.