Студенты общественных факультетов изучают избирательное право

Автор: Белгородская городская терр...
16 ноября состоялось учебное занятие в Центре избирательного права и процесса, подготовки организаторов выборов при Белгородском государственном институте искусств и культуры.
Студенты общественных факультетов изучают избирательное право.

В роли спикера выступил заместитель председателя Белгородской городской ТИК Дмитрий Сиротенко. Тема сегодняшнего занятия «Порядок назначения выборов».

Дмитрий Владимирович рассказал, что первым этапом избирательного процесса является назначение выборов, когда определяется дата дня голосования. Институт назначения выборов гарантирует своевременное проведение выборов и, таким образом, обеспечивает принцип регулярности в проведении избирательных кампаний всех уровней.

Получив ответы на интересующие вопросы, участники поблагодарили представителя горизбиркома за изложенный материал, особо отметив актуальность приведенных примеров из практики работы избирательных комиссий.