Дистанционное занятие в системе Пегас при юридическом институте НИУ БелГУ

Автор: Белгородская городская терр...
21 ноября 2023 года состоялось дистанционное учебное занятие в Центре избирательного права и процесса, подготовки организаторов выборов при Юридическом институте Белгородского государственного национального исследовательского университета.
Дистанционное занятие в системе Пегас при юридическом институте НИУ БелГУ.

Заместитель председателя Белгородской городской территориальной избирательной комиссии Дмитрий Сиротенко ознакомил студентов с темой «Понятие, основные стадии и субъекты избирательного процесса».

В ходе лекции Дмитрий Владимирович со слушателями изучили понятие избирательного процесса, избирательных прав, определяющие и регулирующие нормы избирательного процесса. Также рассмотрены понятия: субъекты избирательного процесса, их права, обязанности и ответственность в процессе проведения выборов.

В завершении были определены практические вопросы для изучения на следующем занятии.