Дан старт региональному этапу «Софиум»

Автор: Белгородская городская терр...
Дорогие друзья, буквально через несколько минут начнется региональный этап Всероссийской олимпиады школьников «Софиум».
Дан старт региональному этапу «Софиум».

Учащиеся 10-11 классов нашего региона, одержавшие победу на муниципальном уровне, в режиме онлайн приступят к выполнению олимпиадных заданий. В этом году региональный этап Софиума имеет некоторые особенности. Сегодня проводится первый (отборочный) тур - школьники решают ситуационные задания и пишут эссэ. Второй тур состоится до 31 января 2024 и будет заключаться в электронном тестировании на базе официального сайта РЦОИТ при ЦИК России.

Перед началом олимпиады заместитель председателя горизбиркома Дмитрий Сиротенко встретился с победителями муниципального этапа олимпиады в городе Белгороде -  Шаповаловой Валерией, Филатова Кира, Шелемба Викторией, Полежаевой Александрой и пожелал ребятам успешного решения заданий и победы в региональном этапе Всероссийской олимпиады.

Белгородская городская территориальная избирательная комиссия присоединяется к словам напутствия и надеется на отличные знания наших Белгородцев, которые помогут выполнить все сложные задания и получить заслуженные высокие оценки.