Студенты общественных факультетов изучают избирательное право

Автор: Белгородская городская терр...
6 декабря состоялась лекция в Центре избирательного права и процесса, подготовки организаторов выборов при Белгородском университете кооперации, экономики и права.
Студенты общественных факультетов изучают избирательное право.

В роли спикера выступил заместитель председателя Белгородской городской ТИК Дмитрий Сиротенко. Тема сегодняшнего занятия «Система и статус избирательных комиссий».

Дмитрий Владимирович рассказал присутствующим, какие действуют комиссии в Российской Федерации, как обеспечивают реализацию и защиту избирательных прав и права на участие в референдуме граждан и многое другое.

После получения ответов на свои интересующие вопросы, участники выразили благодарность заместителю представителя горизбиркома за важные и информативные сведения. Особенно они отметили актуальность реальных примеров из практики работы избирательных комиссий.