Встреча членов общественной организации Движение первых с КМИ «Форум» БУКЭП

Автор: Белгородская городская терр...
8 декабря состоялась встреча клуба молодых избирателей «Форум» Белгородского университета кооперации, экономики и права и членов общественной организации Движение первых.
Встреча членов общественной организации Движение первых с КМИ «Форум» БУКЭП.

Руководитель клуба Елена Холодова провела экскурсию с учащимися 8, 9 и 10 классов МБОУ СОШ №20 на юридическом факультете. Елена Ивановна рассказала ребятам об истории заведения и кафедре, что изменилось в российском юридическом образовании, какие дисциплины важны для юриста, как соотносится теория с практикой в программе обучения, также обсудили, какова ответственность вуза в обучении юриста и его дальнейшей работе по специальности.

Клуб молодых избирателей «Форум», участниками которого являются члены молодежной избирательной комиссии города Белгорода - Олеся Омельченко и Станислав Евсеенко подготовили интересный рассказ о том, как и что их привело в клуб, какие перспективы они видят на будущее. В ходе беседы поделились планами на 2024 учебный год.

Это была первая встреча-экскурсия Движения первых в ВУЗы города. Члены городской молодежки предложили организовывать такие встречи во всех ВУЗах и СУЗах с целью как профориентации школьников, так и взаимодействия по вопросам повышения правовой культуры молодых и будущих избирателей.