Круглый стол, посвященный Дню Конституции РФ, в юридическом институте НИУ БелГУ

Автор: Белгородская городская терр...
Очередное мероприятие сегодняшнего праздничного дня - межвузовский круглый стол, посвященный Дню Конституции РФ, в юридическом институте НИУ БелГУ - «30 лет Конституции Российской Федерации: традиции и новации».
Круглый стол, посвященный Дню Конституции РФ, в юридическом институте НИУ БелГУ.

Председатель Белгородской городской ТИК Любовь Николаевна Калабина стала почетным гостем этой встречи. Также приняли участие Мархгейм Марина Васильевна - доктор юридических наук, Трофименко Елена Николаевна - начальник отдела по воспитательной работе НИУ БелГУ, Кутько Виктория Васильевна - член Избирательной комиссии Белгородской области с правом решающего голоса и члены молодежной избирательной комиссии, которые выступили с докладами.

Спикеры подняли очень важные темы:

- когда и как принималась Конституция РФ;

- анализ Конституционных поправок 2020 года;

- принципы избирательного права;

- взгляды Н. В. Витрука на Конституцию Российской Федерации.

Подводя итоги круглого стола, все присутствующие на данном мероприятии сошлись в одном мнении, что Конституция России является фундаментом социально-экономических и общественно-политических процессов.