Автор: Избирательная комиссия горо...
15 декабря в Белгородском юридическом институте МВД России имени И.Д. Путилина состоялась конференция курсантов и слушателей «Актуальные вопросы избирательного права и избирательного процесса в оценках молодежи».
Конференция «Актуальные вопросы избирательного права и избирательного процесса в оценках молодежи».

Почетными гостями мероприятия стали секретарь Избирательной комиссии Белгородской области Дмитрий Козлов и секретарь Белгородской городской территориальной избирательной комиссии Наталия Овчарова.

Наталия Игоревна обратилась к курсантам с приветственным словом, подчеркнув важность таких мероприятий для повышения электоральной активности молодых избирателей. Отметив, что конференция проходит в год 30-летия принятия Конституции Российской Федерации.

На конференцию, проводимую в рамках вузовского конкурса по вопросам избирательного права и избирательного процесса, были приглашены курсанты и слушатели, чьи работы получили наиболее высокие оценки членов конкурсной комиссии: Ксения Хайминова, Карина Селянская, Алина Еремина и Юлия Ковалева, которая является членом молодежной избирательной комиссии города Белгорода.

Ребята выступали с докладами по актуальной тематике развития избирательного права в России, были озвучены предложения по совершенствованию законодательства о выборах и формам взаимодействия молодежи с избирательными комиссиями.