Организационное совещание с руководителями УИК

Автор: Белгородская городская терр...
19 декабря на базе городского центра народного творчества «Сокол» горизбирком провёл совещание с председателями и секретарями участковых избирательных комиссий. Тема - подготовка к проведению выборов Президента Российской Федерации в единый день голосования 17 марта 2024 год.
Организационное совещание с руководителями УИК.

Председатель Белгородской городской территориальной избирательной комиссии Любовь Калабина открыла совещание и осветила вопросы:

- календарный план по подготовке и проведению выборов Президента РФ;

- сроки и требования по реализации проекта «ИнформУИК»;

- финансовое обеспечение деятельности УИК в период подготовки и проведения выборов;

- применении видеонаблюдения на выборах.

В ходе встречи секретарь горизбиркома Наталия Овчарова рассказала о видах голосования, которые будут применяться на выборах Президента Российской Федерации, работе участковых избирательных комиссий города Белгорода и об обучении членов УИК с правом решающего голоса.

Руководители ТИК ответили на вопросы, поступившие от участников совещания, и поздравили коллег с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым.