Состоялось очередное заседание Белгородской городской ТИК

19 января Белгородская городская территориальная избирательная комиссия провела очередное заседание комиссии.
Состоялось очередное заседание Белгородской городской ТИК.

Были рассмотрены следующие вопросы, касающиеся подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации.

Рассмотрено и принято постановление по реализации проекта «ИнформУИК» на территории города Белгорода.

Утверждён режим работы избирательных комиссий города Белгорода по приему заявлений избирателей о голосовании по месту нахождения и назначены ответственные лица за организацию данной работы.

В целях реализации гарантий прав граждан на обеспечение гласности, достоверности, оперативности и полноты информации о выборах образована Рабочая группа по контролю за использованием КСА ГАС «Выборы».

Утверждены положения и составы рабочих групп при Белгородской городской ТИК по предварительному рассмотрению жалоб (заявлений, обращений) на нарушения избирательного законодательства и по информационным спорам и иным вопросам информационного обеспечения выборов Президента Российской Федерации.

Установлено время предоставления помещений для встреч с избирателями зарегистрированным кандидатам, их доверенным лицам, политическим партиям, выдвинувшим зарегистрированных кандидатов, на выборах Президента Российской Федерации на территории города Белгорода.

Определен режим работы горизбиркома и участковых избирательных комиссий.

Рассмотрены и другие вопросы, по которым приняты соответствующие постановления.