Студенты БГТУ им. В.Г. Шухова изучают избирательное право

19 января 2024 года состоялись учебные занятия в Центре избирательного права и процесса, подготовки организаторов выборов и международных наблюдателей БГТУ им. В.Г. Шухова.
Студенты БГТУ им. В.Г. Шухова изучают избирательное право.

Тема занятия: «Система и статус избирательных комиссий и комиссий референдумов Российской Федерации».

Занятие по рассматриваемым вопросам провел заместитель председателя Белгородской городской территориальной избирательной комиссии Дмитрий Сиротенко.

В рамках лекции были рассмотрены следующие вопросы: система избирательных комиссии в Российской Федерации, их роль в реализации избирательных прав граждан, а также применение норм избирательного законодательства при проведении конкретных избирательных действий в ходе выборных кампаний и кампаний референдумов с участием конкретных избирательных комиссий.

Также Дмитрий Владимирович рассказал слушателям об участии избирательных комиссий различного уровня в выборных кампаниях, уделив особое внимание выборам Президента Российской Федерации 17 марта 2024 года.