Автор: Белгородская городская терр...
31 января 2024 года состоялось заседание Белгородской городской территориальной избирательной комиссии.
Состоялось 59 заседание Белгородской городской территориальной избирательной комиссии.

Рассмотрели планы, касающиеся подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации: комплексный план обучения членов избирательных комиссий города Белгорода, других организаторов и участников, план информационно-разъяснительной деятельности горизбиркома и план мероприятий Белгородской городской ТИК по обеспечению избирательных прав граждан Российской Федерации, проживающих на территории города Белгорода, являющихся инвалидами.

Утвердили медиа-план комиссии на 2024 год.

Подвели итоги выполнения плана мероприятий по повышению правовой культуры избирателей в 2023 году и утвердили соответствующий план на 2024 год.

Решениями комиссии горизбиркома объявлен рад городских конкурсов по повышении правовой культуры избирателей, в том числе будущих избирателей города Белгорода на 2024 год.

Приняли решение по зачислению кандидатур в резерв составов членов участковых комиссий города Белгорода срока полномочий 2023-2028 годов.

В завершении, решен ряд вопросов, касающихся кадровых ротаций в составах участковых избирательных комиссий.