Состоялась командно-штабная антитеррористическая тренировка

Автор: Белгородская городская терр...
Белгород, 7 февраля. Командно-штабная антитеррористическая тренировка с привлечением представителей оперативного штаба в городе Белгороде и Белгородской городской территориальной избирательной комиссии прошла на базе избирательного участка №178.
Состоялась командно-штабная антитеррористическая тренировка.

В рамках тренировки были отработаны действия по осуществлению первоочередных мер по пресечению террористического акта, включая вопросы по организации оцепления и блокирования здания, где находится избирательный участок, обнаружению самодельного взрывного устройства, информированию населения, а также проведению аварийно-спасательных работ по минимизации последствий теракта.

В ходе мероприятия отработан алгоритм действий администрации здания, членов избирательной комиссии при обнаружении взрывного устройства, а также взаимодействия с органами МВД, МЧС и ФСБ.

Отработка действий на практике всегда дает больший результат, чем изучение их в теории. Белгородская городская ТИК в ходе тренировки создали фото- и видеоархив порядка совместных действий, который в ближайшем времени будет использован на обучающих семинарах с руководителями участковых избирательных комиссий города Белгорода.

Желаем всем хорошего дня и мирного неба над головой.