Прошел семинар с руководителями УИК

Автор: Белгородская городская терр...
Горизбирком провёл очередной обучающий семинар с руководителями участковых избирательных комиссий.
Прошел семинар с руководителями УИК.

Встреча состоялась 19 февраля на базе городского центра народного творчества «Сокол». Основная тема - организационно-технические вопросы работы УИК на предстоящих выборах Президента России.

В роли спикеров выступали: председатель Белгородской городской ТИК Любовь Калабина, заместитель председателя Дмитрий Сиротенко, секретарь Наталия Овчарова и начальник организационно-аналитического отдела Белгородской городской ТИК Вера Балукова.

На семинаре были рассмотрены вопросы:

- информирование (оформление стендов) и контроль за соблюдением законодательства при размещении агитационных материалов в границах территории избирательного участка;

- обеспечение видеонаблюдения в помещении для голосования;

- организация работы УИК в период избирательной кампании. Делопроизводство УИК;

- применение «Мобильного избирателя» на выборах Президента РФ. Организация работы по подаче (оформлению) заявлений избирателей по месту нахождения;

- прием заявлений о голосовании избирателей вне помещения для голосования;

- работа со списками избирателей. Уточнение списков избирателей.

Всем руководителям участковых избирательных комиссий переданы информационно-разъяснительные и обучающие материалы для организации обучения своих членов УИК.