Белгородская городская ТИК провела семинар-совещание с политическими партиями

21 июня 2024 года Белгородская городская ТИК провела семинар-совещание с руководителями и представителями региональных и местных отделений политических партий по вопросам их участия в дополнительных выборах депутата Белгородского городского Совета седьмого созыва по одномандатному избирательному округу №14.
Белгородская городская ТИК провела семинар-совещание с политическими партиями.

В мероприятии приняли участие представители политических партий: «ЕДИНАЯ РОССИЯ», «ЛДПР», «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ», «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» и «НОВЫЕ ЛЮДИ».

В рамках семинара-совещания были рассмотрены особенности проведения избирательной кампании по допвыборам, а также вопросы:

- выдвижения и регистрации кандидатов;

- порядка создания избирательных фондов кандидатов.

Для представителей избирательных объединений горизбиркомом был подготовлен пакет документов, который содержит нормативно-правовую базу, регламентирующую проведение конкретных избирательных действий, формы и образцы документов, необходимые для представления при выдвижении и регистрации кандидатов и т.д.

По окончании председатель Белгородской городской ТИК Любовь Калабина  отметила, что совместная работа всех участников избирательного процесса по дополнительным выборам депутата Горсовета позволит обеспечить все его стадии без нарушений законодательства и поблагодарила присутствующих за плодотворную работу.