Продолжается стадия регистрации кандидатов на допвыборах

Автор: Белгородская городская терр...
Всего воспользовались своим пассивным избирательным правом и представили в Белгородскую городскую ТИК документы на выдвижение для участия в дополнительных выборах депутата Белгородского городского Совета седьмого созыва по одномандатному избирательному округу №14 8 кандидатов.
Продолжается стадия регистрации кандидатов на допвыборах.

Из них выдвинуты:

избирательными объединениями:

- Перелыгин Денис Леонидович (Местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» города Белгорода),

- Сафронов Андрей Евгеньевич (БЕЛГОРОДСКОЕ ГОРОДСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ),

- Комаров Илья Владимирович (Белгородское РО ЛДПР),

- Стрекозова Елена Ильинична («ПАРТИЯ ПЕНСИОНЕРОВ» в Белгородской области),

- Облакова Оксана Александровна (Белгородское отделение Партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ»),

- Гусев Андрей Олегович (БОО ПП «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ«),

в порядке самовыдвижения:

- Рудов Дмитрий Валерьевич,

- Северина Тамара Ивановна.

С 14 июля Рабочая группа при БГТИК начала прием документов от кандидатов на регистрацию. На 16 июля их предоставили - Елена Стрекозова, Денис Перелыгин и Оксана Облакова.

Оставшимся 5 кандидатам необходимо предоставить документы на регистрацию до 18:00 часов 24 июля 2024 года.

Причем, кандидатам, выдвинутым в порядке самовыдвижения, предстоит еще собрать необходимое количество подписей избирателей в поддержку своей кандидатуры.

Далее Белгородская городская ТИК в течение 10 дней со дня приема документов на регистрацию осуществляет их проверку и принимает решение о регистрации кандидата либо мотивированное решение об отказе в регистрации.