Автор: Белгородская городская терр...
Установлена численность избирателей, участников референдума в городе Белгороде по состоянию на 1 июля 2024 года.
Белгородская городская ТИК установила численность избирателей на 1 июля 2024 года.

Напоминаем численность избирателей устанавливается дважды в год – на 1 января и 1 июля. Это общее количество граждан Российской Федерации, обладающих активным избирательным правом и зарегистрированных по месту жительства на территории областного центра.

Точные сведения формируются на основе данных, обработанных специалистами КСА ГАС «Выборы».

Вернемся к числу избирателей в городе Белгороде: на 1 июля она составила 274647 человек. Как обычно, избирателей - женщин больше, чем избирателей - мужчин – в процентном соотношении это составляет 58% и 42% соответственно.

Основную долю избирателей составляют жители города в возрасте от 36 до 60 лет – 43%. 34% горожан – избиратели старше 60 лет, а молодых избирателей (18 - 35 лет) в городе на сегодня 23%. Еще одна цифра: 13319 белгородцев (почти 5%) -  это избиратели старше 80 лет.