Ещё двум белгородцам присвоили звание «Почетный гражданин города Белгорода»

Автор: Белгородская городская терр...
Ежегодно, в преддверии 5 августа - Дня освобождения города Белгорода от немецко-фашистских захватчиков, Белгородский городской Совет принимает решение о присвоении звания «Почетный гражданин города Белгорода» белгородцам, внешним значительный вклад в развитие областной столицы.
Ещё двум белгородцам присвоили звание «Почетный гражданин города Белгорода».

И вчера, на состоявшейся сессии Горсовета, тайным голосованием депутатами поддержаны ещё две кандидатуры на главное почётное звание города.

Почётными гражданами города Белгорода стали:

Скруг Валерий Степанович - депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, президент Белгородской торгово-промышленной палаты;

Сиротенко Сергей Иванович - депутат Белгородской областной Думы седьмого созыва, генеральный директор кондитерской фабрики «БЕЛОГОРЬЕ».

Напомним, Валерий Степанович участвовал в избирательных кампаниях по выборам депутатов Белгородской областной Думы в 2001, 2005, 2010, 2015 годах и был депутатом законодательного органа области четырёх созывов.

А Сергей Иванович был кандидатом в депутаты, а затем и депутатом городского Совета по одномандатному избирательному округу №14 с 2008 по 2020 годы.

Уважаемые Валерий Степанович и Сергей Иванович! Белгородская городская территориальная избирательная комиссия от всей души поздравляет вас с присвоением звания «Почетный гражданин города Белгорода» и желает удачи, ярких профессиональных успехов, достижения поставленных целей!