Состоялось очередное заседание Рабочей группы

Автор: Белгородская городская терр...
26 июля 2024 года состоялось очередное заседание Рабочей группы горизбиркома.
Состоялось очередное заседание Рабочей группы.

На повестке дня – проверка подписных листов с подписями избирателей, собранными в поддержку самовыдвижения кандидата на дополнительных выборах депутата Белгородского городского Совета седьмого созыва по одномандатному избирательному округу №14 Тамары Севериной.

Согласно избирательному законодательству подписные листы после поступления в Белгородскую городскую ТИК прошли проверку в системе ГАС «Выборы», по итогам которой для уточнения и подтверждения данных об избирателях, поставивших свои подписи, был направлен соответствующий запрос в ОВМ УМВД России по городу Белгороду.

В результате проверки установлено, что представленного кандидатом количества действительных подписей недостаточно, в связи с чем Рабочая группа приняла решение рекомендовать Белгородской городской территориальной избирательной комиссии принять решение в отказе в регистрации кандидата в депутаты Тамаре Севериной.