Автор: Белгородская городская терр...
30 июля 2024 года в Белгородской городской ТИК состоялась плановая проверка специалистами Избирательной комиссии Белгородской области.
Специалисты Избирательной комиссии Белгородской области провели проверку избирательной документации горизбиркома.

Секретарь облизбиркома Дмитрий Козлов и член комиссии с правом решающего голоса Олег Камалов изучили работу горизбиркома, организованную в рамках подготовки и проведения дополнительных выборов депутата Белгородского городского Совета седьмого созыва по одномандатному избирательному округу №14.  Особое внимание уделили приему документов от кандидатов, избирательных объединений, выдвинувших кандидатов, представленных ими как при выдвижении, так и на регистрацию. Отдельным пунктом было ознакомление с документами, связанными с проведением избирательными объединениями мероприятий по выдвижению кандидатов.

Консультант организационно-контрольного отдела Михаил Савин ознакомился с документами, касающимися финансовой деятельности кандидатов в депутаты Белгородского городского Совета седьмого созыва по одномандатному избирательному округу №14. Изучил первичную финансовую документацию кандидатов, порядок принятия городской комиссией локальных нормативных актов, регламентирующих ведение кандидатами в депутаты финансовой деятельности. Ознакомился с порядком осуществления делопроизводства по данному направлению работы, перепиской с кандидатами в депутаты, с ПАО «Сбербанк», своевременным опубликованием первых финансовых отчетов в средствах массовой информации.

Белгородская городская территориальная избирательная комиссия отмечает, что подобные мероприятия полезны и необходимы в работе комиссии по подготовке и проведению выборов.