Поведены итоги регистрации кандидатов в депутаты на допвыборах

Автор: Белгородская городская терр...
30 июля на очередном заседании Белгородской городской территориальной избирательной комиссии подведены итоги регистрации кандидатов на дополнительных выборах депутата Белгородского городского Совета седьмого созыва по одномандатному избирательному округу №14.
Поведены итоги регистрации кандидатов в депутаты на допвыборах.

На один замещаемый депутатский мандат выдвинулись восемь кандидатов, из них 6 кандидатов от политических партий и 2 - в порядке самовыдвижения.

23 июля 2024 года Белгородская городская ТИК зарегистрировала шесть кандидатов, выдвинутых избирательными объединениями:

Субъект выдвижения

ФИО кандидата

Местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» города Белгорода

Перелыгин

Денис Леонидович

БЕЛГОРОДСКОЕ ГОРОДСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Сафронов

Андрей Евгеньевич

Белгородское РО ЛДПР

Комаров

Илья Владимирович

«ПАРТИЯ ПЕНСИОНЕРОВ» в Белгородской области

Стрекозова

Елена Ильинична

Белгородское отделение Партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ»

Облакова

Оксана Александровна

БОО ПП КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ

Гусев

Андрей Олегович

Кандидаты, выдвинутые в  порядке самовыдвижения, не дошли до этапа регистрации: кандидат Рудов Дмитрий Валерьевич снял свою кандидатуру с участия в дополнительных выборах по личному заявлению, в связи с этим комиссией 23 июля 2024 года принято постановление об утрате статуса кандидата Рудовым Д.В.; кандидат Северина Тамара Ивановна предоставила для регистрации подписи избирателей, после проверки которых выявилось недостаточное количество действительных подписей, в  связи с чем комиссией принято решение об отказе в регистрации кандидата Севериной Т. И.

Из 6 зарегистрированных кандидатов:

-  4 мужчины и 2 женщины;

- 5  кандидатов имеют высшее образование, 1 – среднее профессиональное;

- средний возраст кандидатов в депутаты 45 лет;

- самый возрастной кандидат имеет возраст 69 лет, самый молодой – 2 кандидата в возрасте 39 лет.

С 26 августа начнут свою работу участковые избирательные комиссии (в рабочие дни с 16.00 до 20.00 часов; в выходные дни - с 10.00 до 14.00), где также можно будет уточнить информацию о кандидатах, в том числе в помещениях, где располагаются участковые избирательные комиссии, будут размещены информационные плакаты о кандидатах.