Состоялся семинар-совещание с руководителями УИК

Автор: Белгородская городская терр...
1 августа Белгородская городская территориальная избирательная комиссия провела семинар-совещание с руководителями участковых избирательных комиссий одномандатного округа №14.
Состоялся семинар-совещание с руководителями УИК.

Все вопросы касались организации подготовки и проведения дополнительных выборов депутата Белгородского городского Совета седьмого созыва по одномандатному избирательному округу №14.

Открыла совещание председатель ТИК Любовь Калабина, рассказав о том, какие организационные вопросы в работе участковых избирательных комиссий необходимо решить на текущий момент.

Наталия Овчарова, секретарь горизбиркома, особое внимание уделила прохождению обучения членами УИК, озвучив программу и сроки проведения обучающих семинаров.

Заместитель председателя комиссии Дмитрий Сиротенко разобрал с присутствующими вопросы работы УИК по информированию избирателей и, конечно же, контроля правильности размещения агитационных материалов на территории избирательного округа.

Не менее важную информацию подготовила главный специалист отдела правового обеспечения ТИК Вера Ситникова. Речь шла о финансовом обеспечении деятельности УИК в период выборов и методических рекомендациях по оформлению первичных финансовых документов.

Подводя итоги семинара, Любовь Калабина ответила на все возникшие вопросы от участников мероприятия.