Состоялся обучающий семинар с руководителями УИК

Автор: Белгородская городская терр...
26 августа Белгородская городская территориальная избирательная комиссия провела очередной обучающий семинар с руководителями участковых избирательных комиссий города.
Состоялся обучающий семинар с руководителями УИК.

По уже сложившейся традиции открыла семинар председатель ТИК Любовь Калабина, уточнив этапы организации работы УИК в период избирательной кампании.

Начальник организационно-аналитического отдела горизбиркома Вера Балукова доступно рассказала, как должен быть оборудован избирательный участок.

Заместитель председателя Белгородской городской ТИК Дмитрий Сиротенко выступил по темам: «Право присутствия наблюдателей и иных лиц на избирательном участке» и «Гласность в деятельности участковых избирательных комиссий».

Наталия Овчарова, секретарь горизбиркома, подробно раскрыла вопросы:

• порядок и особенности работы со списками избирателей;
  • работа с избирательными бюллетенями.

После семинара была организована выдача участковым избирательным комиссиям списков избирателей, бюллетеней для проведения досрочного голосования, печатей УИК, аптечек и др.