Участковые избирательные комиссии приступили к работе

Автор: Белгородская городская терр...
Начался один из ключевых этапов дополнительных выборов депутата Белгородского городского Совета седьмого созыва по одномандатному избирательному округу №14.
Участковые избирательные комиссии приступили к работе.

С 26 августа к исполнению своих полномочий приступили участковые избирательные комиссии, расположенные на данном округе. На них возложена большая ответственность по обеспечению избирательных прав граждан, проведению голосования, подсчету голосов избирателей и подведению итогов голосования на избирательном участке.

Участковые избирательные комиссии осуществляют свои полномочия в соответствии с календарным планом мероприятий по подготовке и проведению проходящих дополнительных выборов и находятся постоянно на связи с избирателями.

Помещения для работы комиссий оборудованы мебелью и сейфами для хранения избирательной документации, обеспечены телефонной связью. Участковые комиссии оформили информационные стенды с размещением всех информационно-разъяснительных материалов, в том числе плакатов с информацией о зарегистрированных кандидатах, и многое другое.

График работы участковых избирательных комиссий с 26 августа по 7 сентября 2024 года:

• в рабочие дни с 16.00 до 20.00 часов;
  • в выходные дни - с 10.00 до 14.00 часов.

В ближайшие дни члены УИК оформят и разнесут приглашения избирателям.

С 28 августа для избирателей, которые не смогут в день голосования прийти на избирательный участок по причине отпуска или командировки, будет представлена возможность проголосовать досрочно на избирательном участке, где они внесены в список избирателей.

Также каждый избиратель имеет право обратиться в УИК с просьбой сверить свои данные в списке избирателей.

Кроме этого избиратели, которые по уважительным причинам не смогут проголосовать в помещении для голосования, имеют возможность проголосовать на дому. Для этого необходимо обратиться в участковую комиссию с соответствующим письменным заявлением или устным обращением с 29 августа, но не позднее 14:00 часов 8 сентября 2024 года.

Участковые комиссии ждут своих избирателей!