Выборы в летних загородных лагерях 1 смены состоялись

Автор: Избирательная комиссия горо...
В Единый день голосования в загородных оздоровительных лагерях прошли выборы органов детского общественного самоуправления.
Выборы в летних загородных лагерях 1 смены состоялись.

Проведению выборов предшествовала большая работа. В определенные сроки было выдвинуты и зарегистрированы кандидаты на пост президента лагеря. Каждый изготовил стенгазету, где рассказал о себе, о преобразованиях, которые он бы смог совершить в лагере, и почему именно он достоин стать президентом. Очень интересно была проведена встреча кандидатов с избирателями, где каждый кандидат представил свою программу. Также кандидаты подготовили творческие номера, демонстрировали свои лидерские качества, организовав с залом различные игры.

Все предвыборные программы были размещены на информационном стенде. За ходом голосования и подведением итогов смотрели наблюдатели от каждого кандидата.

На выборах были соблюдены все этапы избирательного процесса, использовался весь перечень избирательной документации. Ребята активно, с хорошим настроением и задором приняли участие в выборах. На избирательном участке чувствовалась праздничная атмосфера.

По итогам выборов президента детского оздоровительного лагеря им. Ю.А. Гагарина победителем стала представительница 1 отряда Опанасенко Софья.

В лагере «Сосновый бор» президентом избран Артамонов Георгий из 1 отряда.

В летнем лагере «Юность» приняли участие 3 претендента. По итогам конкурса был выбран кандидат от 1 отряда — Зимин Георгий. Министром образования стала Васильченко Мария, представительница 2 отряда, Министром зравоохранения — Воронов Егор из 3 отряда.

Победителям на линейке вручили удостоверения президентов и поздравили с победой. Всем было весело и интересно. Вновь избранные президенты активно включились в работу.

Поздравляем победителей и желаем успехов в реализации намеченных целей!