Состоялось десятое заседание Белгородской городской ТИК

Автор: Избирательная комиссия горо...
Сегодня проведено очередное заседание Белгородской городской ТИК.
Состоялось десятое заседание Белгородской городской ТИК.

В ходе рассмотрения первого вопроса секретарь горизбиркома Наталия Овчарова проинформировала присутствующих об итогах регистрации избирателей, участников референдума на территории городского округа «Город Белгород». Численность избирателей города Белгорода на 1 января 2023 года составила 279821 человек.

Еще одной темой для обсуждения стал вопрос о плане работы Белгородской городской ТИК на 2023 год.

Любовь Калабина, председатель горизбиркома, подробно рассказала о нововведениях по ведению официальных аккаунтов в социальных сетях, расширении контентов комиссии «ВКонтакте» и образовании официальной страницы в «Одноклассники», на которую можно перейти по ссылке.

Также членами комиссии приняты следующие постановления:

— о выполнении плана мероприятий по повышению правовой культуры избирателей и других участников избирательного процесса за 2022 год;

— о контрольно-ревизионной службе при Белгородской городской ТИК;

— о плане работы контрольно-ревизионной службы при Белгородской городской ТИК на 2023 год;

— об Инструкции по делопроизводству в Белгородской городской ТИК;

— о примерном плане работы и типовой номенклатуре дел для участковой избирательной комиссии на 2023 год.

С данными документами можно ознакомиться на сайте Избирательной комиссии Белгородской области в разделе «Белгородская городская ТИК» в папке «Решения комиссии» по ссылке

(http://www.belgorod.izbirkom.ru/upload/doc/postanovleniyatik/belgorodskaya-gorodskaya-tik/).