Областной избирком провел совещание с руководителями ТИК

Автор: Избирательная комиссия горо...
В числе участников сегодняшней встречи – руководители городской избирательной комиссии: Любовь Калабина, Дмитрий Сиротенко, Наталия Овчарова.
Областной избирком провел совещание с руководителями ТИК.

Что обсудили?

порядок формирования составов УИК сроком полномочий 2023–2028 годов;

особенности освещения деятельности комиссий в социальных сетях.

Итоги:

конкретизировали сроки формирования составов участковых избирательных комиссий. Это позволит планомерно – без задержек и спешки – соблюсти установленные законом временные рамки в целом по региону;

будет сформирован единый пакет документов, необходимый для вступления в ряды членов участковых избирательных комиссий от различных субъектов выдвижения.

Особое внимание представители избиркома Белгородской области уделили качеству ведения официальных групп в соцсетях: поделились ценными советами и актуальными примерами общения в успешных пабликах.