В Белгородской городской ТИК проходят практику будущие политологи

Автор: Избирательная комиссия горо...
Весь февраль студенты института межкультурной коммуникации и международных отношений НИУ «БелГУ» Антон Ерунцов и Мариан Мушук будут изучать принципы и механизм функционирования избирательной системы. В этом им уже сейчас помогают не только сотрудники аппарата, но и руководитель городского избиркома Любовь Калабина.
В Белгородской городской ТИК проходят практику будущие политологи.

— Ребята выбрали востребованное сегодня направление, в котором всегда нужны образованные и одновременно опытные специалисты, – отметила Любовь Николаевна. – И мы, безусловно, поможем им разобраться.

Второкурсникам провели экскурсию по рабочим местам, рассказали о функционале сотрудников и имеющихся в распоряжении горизбиркома ресурсах.

Живой интерес у наших гостей вызвал вопрос об участии в предстоящих выборах. Любовь Николаевна обратила внимание на возможность, озвученную председателем ЦИК России Эллой Памфиловой – войти в обновленные составы избирательных комиссий.

К своим двадцати годам студенты-политологи уже успели побывать наблюдателем и членом участковой избирательной комиссии с правом совещательного голоса. Теперь планируют принять участие в формировании резерва составов УИК, чтобы вновь оказаться в динамичной атмосфере выборов.

Напомним, Белгородская городская территориальная избирательная комиссия делится знаниями с активной молодежью не впервые – договоренность с вузами достигнута пять лет назад и уже даёт свои плоды.