Любовь Калабина рассказала школьникам о деятельности Белгородской городской ТИК

Автор: Избирательная комиссия горо...
Сегодня состоялась онлайн-встреча «Я голосую впервые», организованная Центральной городской библиотекой имени Николая Островского. Спикером выступила руководитель горизбиркома Любовь Калабина.
Любовь Калабина рассказала школьникам о деятельности Белгородской городской ТИК.

Участниками стали девятиклассники школы №33 г. Белгорода, члены библиотечного клуба молодых и будущих избирателей «Ориентир».

Любовь Николаевна рассказала о работе Белгородской городской территориальной избирательной комиссии, обратив внимание на различные мероприятия по повышению правовой культуры.

В течение всего года городской избирком будет проводить конкурсы, встречи, активности, в которых участие школьников – будущих избирателей – исключительно приветствуется.

Молодое поколение приносит новые идеи и свежий взгляд на реализацию выборных процессов. Чаще всего, вчерашние участники наших конкурсов продолжают свой путь в молодёжной избирательной комиссии, затем в составе действующих УИК, а также в качестве наблюдателей и кандидатов.