Автор: Избирательная комиссия горо...
21 февраля 2023 года состоялось очередное занятие со слушателями Центра избирательного права и процесса, подготовки организаторов выборов при юридическом институте Белгородского государственного национального исследовательского университета.
Секретарь Белгородской городской ТИК провела онлайн-практикум для слушателей Центра избирательного права.

Онлайн-практикум провела секретарь Белгородской городской территориальной избирательной комиссии  Наталия Овчарова.

Тема занятия: «Оформление и оборудование избирательных участков и зала для голосования».

Наталия Игоревна подробно рассказала о существующих требованиях: к помещениям для голосования, технологическому оборудованию, обеспечению пожарной и общественной безопасности.

Участники практикума обсудили примерные схемы размещения оборудования в помещении, правила организации видеонаблюдения и нормы обеспечения участковых избирательных комиссий технологическим оборудованием. Также на занятии разобрали перечень информационных материалов, обязательных к размещению в зале для голосования.

Наибольший интерес у слушателей вызвали принципы работы комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) и комплексов для электронного голосования (КЭГ).

Кроме того, Наталия Овчарова рассказала слушателям Центра об избирательных кампаниях 2023 года и возможностях участия в них студентов, проживающих на Белгородчине.