Автор: Избирательная комиссия горо...
21 февраля прошли первые учебные занятия в Центре избирательного права и процесса, подготовки организаторов выборов и международных наблюдателей на базе БГТУ им. В.Г. Шухова.
Заместитель председателя горизбиркома провел занятие в Центре избирательного права.

Занятие по теме «Избирательная система Российской Федерации. История развития и современное состояние» провел заместитель председателя Белгородской городской территориальной избирательной комиссии Дмитрий Сиротенко.

Студенты из разных стран мира узнали об истории развития избирательной системы России, избирательном законодательстве при проведении выборных кампаний и кампаний референдумов. Также на онлайн-встрече Дмитрий Владимирович рассказал о системе избирательных комиссий в Российской Федерации, их роли в реализации избирательных прав граждан.

Неподдельный интерес вызвала информация, особенно актуальная для молодёжи – об условиях вхождения в состав избирательных комиссий в рамках «студенческого призыва», объявленного ЦИКом.

Зампредседателя горизбиркома подчеркнул значимость деятельности университета и Центра избирательного права, а также поблагодарил их за достойную подготовку международных наблюдателей.